Enciclopedia

Créditos

Lista de créditos de la gente que ha trabajado en todas las temporadas de 31 minutos.

31 minutos

  • Dirección
    • Álvaro Díaz
    • Pedro Peirano
  • Guión y realización
    • Pedro Peirano
    • Álvaro Díaz
    • Daniel Castro
    • Rodrigo Salinas (temp. 1-3)
    • Patricio Díaz
    • Lorena Penjean
    • Francisco Schultz
  • Con la actuación de
    • Pedro Peirano
    • Álvaro Díaz
    • Jani Dueñas
    • Daniel Castro
    • Patricio Díaz
    • Tito Velozo (temp. 4)
    • Felipe Godoy (temp. 4)
    • Francisco Schultz
    • Rodrigo Salinas
    • Fernando Solís
  • Asistente de dirección
    • Francisco Schultz
  • Producción ejecutiva
    • Juan Manuel Egaña (temp. 1-3)
    • Alejandra Neumann (temp. 4)
  • Producción general
    • Karla Estrada
  • Producción ejecutiva TVN
    • Carmen Gloria López (temp. 1-2)
    • José Antonio Edwards (temp. 2-3)
    • José Miranda (temp. 4)
  • Producción TVN
    • Felipe García (temp. 1-3)
    • Jaime Coloma (temp. 1)
    • Bernardita Ibieta (temp. 2)
  • Producción en terreno
    • Flor Rubina (temp. 1-2)
    • Grace Stuardo (temp. 3)
    • Esteban Cabezas (temp. 4)
    • Nicolás Riveros (temp. 4)
  • Dirección de arte y diseño
    • Matías Iglesis (temp. 1-3)
  • Dirección de arte escenografía y ambientación
    • Cristian Mayorga (temp. 4)
  • Ambientación
    • Catalina Aguilar (temp. 4)
    • Marcelo Gacitúa (temp. 4)
    • César Erazo (temp. 4)
  • Dirección de arte títeres
    • Matías Iglesis (temp. 1-3)
    • Jorge Miranda (temp. 4)
  • Producción de arte
    • Catalina Aguilar (temp. 4)
    • Jocelyn Olguín (temp. 4)
  • Diseño, construcción y vestuario de títeres
    • Jocelyn Olguín (temp. 4)
    • Loreto Martínez (temp. 4)
    • Adriana Chamorro (temp. 4)
    • Belén Larenas (temp. 4)
    • Myriam Riquelme
    • Armando Jofré
  • Realización escenográfica
    • Ingrid Hernández / Iteazul (temp. 4)
  • Equipo de arte
    • Nicolás Grum (temp. 1-3)
    • Bernardita Errazuriz (temp. 2-3)
    • Tamara Goldschmied (temp. 2-3)
    • Cristobal Ramos (temp. 3)
    • Alejandra Matte (temp. 3)
  • Gráficas
    • Rodrigo Lagos (temp. 1-2)
    • Pong (temp. 2)
    • Max Grum (temp. 3)
    • Fluor (temp. 4)
    • Marcelo Gacitúa (temp. 4)
    • Andrés Sanhueza (temp. 4)
    • Natalia Geisse (temp. 4)
  • Información periodística
    • Lorena Penjean
    • Álvaro Peralta (temp. 3)
  • Música original
    • Pablo Ilabaca
    • Ángelo Pieratinni (temp. 3)
  • Postproducción imagen
    • Pablo Aguilar (temp. 1-2)
    • Susana Gajardo (temp. 2)
    • Patricio Arancibia (temp. 2-3)
    • Joaquín Fernández (temp. 4)
  • Dirección fotografía y cámara
    • Gilberto Robles (temp. 1-3)
    • David Bravo (temp. 4)
  • Iluminación
    • TVN(temp. 1-3)
    • Oxiluz(temp. 4)
  • Electrico
    • Willie Leiva (temp. 4)
  • Asistente de cámara
    • Adriana Canales (temp. 2)
    • Rubén Devia (temp. 3)
    • Cristián Peña (temp. 3)
    • Julio Zúñiga (temp. 4)
  • Asistente de cámara TVN
    • Felipe Álvarez (temp. 3)
    • Héctor Molina (temp. 3)
  • Sonido directo
    • Erick del Valle
    • Andrés Carrasco (temp. 1)
    • José Palma (temp. 4)
  • Sonido estudio
    • Mauricio Molina (temp. 3)
  • Montaje
    • Rodrigo Toro (temp. 1-3)
    • Julia Bande (temp. 4)
    • Manuela Piña (temp. 4)
  • Postproducción Audio
    • Carlos Espinoza (temp. 1-3)
    • Multisonido (temp. 1)
    • Blume (temp. 2-3)
    • Pedro Ormeño (temp. 1)
    • Fernando Aguilar (temp. 1)
    • Jaime Garrido (temp. 1)
    • Rodrigo Tapia (temp. 3)
    • Cristián Mascaró / Mascaró Post (temp. 2, 4)
  • Titiriteros adicionales
    • Nicolás Chacón (temp. 4)
    • Guillermo Silva (temp. 4)
  • Gerencia Aplaplac
    • Catalina Lyon (temp. 3)
    • Isabel del Valle (temp. 4)
  • Fotografía fija
    • Andrés Sanhueza (temp. 4)
  • Abogado
    • Franz Ruz / Router (temp. 4)
  • Sonidista música incidental
    • Matías Astudillo / Estudio en la casa de los papás de KVZón (temp. 4)
  • Secretaría producción
    • Isabel Hernández
  • Transporte
    • Roberto Araya / Flaco Van
    • Enrique Albornoz (temp. 2)
  • Estudiantes en práctica
    • Daniel Canales (temp. 4)
    • Juan Quiroz (temp. 4)
    • Cristobal Santa María (temp. 4)
    • Daniel Anaiz (temp. 4)
    • Cristina Tapia (temp. 4)
  • Best boy
    • César Mondaca (temp. 2)